НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблемой безопасности дорожного движения больше озабочено общество, нежели власть Украины

10:1615.11.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил севастопольский адвокат Александр Рудь, который специализируется на дорожно-транспортной тематике.

«Парадоксальным является то, что безопасности дорожного движения больше уделяют внимание обычные люди. Не законодатели, а общественные организации, средства массовой информации», - сказал Рудь.

В качестве примеров он привел передачи на трех севастопольских каналах, которые посвящены безопасности дорожного движения.

«А те нововведения, которые нам предлагают (власти - «НС») - это переливание из пустого в порожнее», - отметил Рудь.

Главной же проблемой адвокат назвал безответственность, беспредел и безнаказанность всех участников дорожного движения.

Напомним, что в Кабмине поддержан законопроект, который предусматривает повышение штрафов для водителей за нарушение безопасности дорожного движения.

Штраф за управление транспортным средством, имеющим неисправности в тормозной системе, рулевом управлении, а также за переоборудование авто с нарушением норм, который когда-то составлял от 340 до 510 гривен, предлагают увеличить его до 510-680 гривен. 

Действующие штрафы в размере 51-85 гривен за нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов предлагается повысить до 170-340 гривен. 

Штрафы за нарушение правил проезда перекрестков, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, использование наружных осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, за разговоры по мобильному телефону без специальных устройств увеличат до 425-595 гривен. 

Кроме того, законопроект предлагает увеличить штраф за невыполнение законных требований должностных лиц МВД, обеспечивающих безопасность дорожного движения по устранению нарушений. Они, вероятно, будут платить не 153-187 гривен, а 680-1020 гривен и 1190-1700 гривен (для должностных лиц).

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама