НОВОСТИ

2 июня 2017

Продолжается сбор подписей в защиту Севастопольского дельфинария

17:2530.04.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария Ритта Козунова. По ее информации, собрано более 2-х тысяч подписей горожан. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Сотрудников, в частности, тренеров выгнали за ворота. Те, в свою очередь, не успели покормить животных. 

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали рейдеров освоводить территорию дельфинария. В тот же день граждане обратились в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария. 

Через сутки завхватчики покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. 

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама