НОВОСТИ

2 июня 2017

Продовольственная блокада Крыма ударит по украинской стороне - замгубернатора Севастополя

17:0421.09.2015г.

Продовольственная блокада Крыма ударит по украинской стороне. Об этом сегодня Крыминформу заявил замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев.

«Эта блокада скорее ударит по той стороне, которая эту блокаду устроила, поскольку лишит возможности сбыта значительного количества регионов Украины. Но с точки зрения дефицита у нас в продуктах народного потребления, мы считаем, что такого дефицита возникнуть не должно. Логистические цепочки переключатся на материковую часть России», - сказал Еремеев, добавив, что туристический сезон в Крыму фактически закончился, нагрузка на паромную переправу снизилась, «никакого негатива жители Севастополя от этой блокады не испытают».

«Порядка 70-80% товаров, реализуемых в розницу в Севастополе, завозятся с материковой части РФ. Поэтому ситуация с блокадой абсолютно не критична», - отметил Еремеев. По его словам, сегмент рынка, с которого уйдут украинские товары, быстро займут российские.

20 сентября на границе Украины с Крымом началась акция «Гражданская блокада Крыма», участники которой намерены препятствовать движению грузовиков на полуостров. Организаторами акции выступили представители крымских татар и «Правый сектор», которые заявляют о том, что на в пунктах пропуска Чонгар, Чаплинка и Каланчак остановлены около 200 фур.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама