НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект помощи детям-инвалидам успешно зарекомендовал себя в Севастополе

13:5425.03.2013г.

Уникальный и единственный в Украине проект "От сердца - к сердцу ребенка" успешно зарекомендовал себя с начала работы в декабре минувшего года на базе Севастопольского городского центра социальной реабилитации детей инвалидов.

Об этом в прямом эфире канала "Первый Севастопольский" заявил первый заместитель главы городской госадминистрации Сергей Савенков.

"Центр оказывает комплексную реабилитационную помощь 260 детям в течение года. Работает 8 групп по 8 детей. 64 ребёнка в течение дня находятся на реабилитации", - отметил он.

На сегодня комплексная работа Центра состоит из психологической и физической реабилитации, а также  профессиональной ориентации, которая осуществляется по трём направлениям - компьютерные технологии, художественно-прикладное творчество и обучение иностранным языкам. Для детей от 1 до 3 лет открыта Академия для детей и их родителей.

Кроме того, есть конкретные люди, организации, которые взяли шефство над детьми-инвалидами, и будут сопровождать их по жизни, помогать в воспитании и материально, чтобы дети смогли поступить в школу, получить высшие образование и проходить медицинское лечение.

В настоящее время в Севастополе проживает около 1220 детей-инвалидов.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама