НОВОСТИ

2 июня 2017

Проектирование реконструкции севастопольского железнодорожного моста будет завершено до июля. Дальше все зависит от «Укрзалізниці»...

15:3701.02.2011г.

Об этом, выступая в эфире программы «Неформальный разговор» телеканала «Первый Севастопольский», сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- В соответствии с договоренностью с Приднепровской железной дорогой, проектно-сметную документацию делаем мы. В 2010 году были выделены средства на проектирование моста возле железнодорожного вокзала. В этом году проектирование будет закончено. После прохождения экспертизы, где-то в первой половине года, мы получим весь пакет документов по транспортной развязке в районе вокзала. После этого, вместе с новым Министерством инфраструктуры, мы будем работать по привлечению финансирования от «Укрзалізниці» на реализацию данного проекта. Напомню, мост находится на балансе железной дороги. Надеюсь, строительные работы начнем в этом году, а завершим уже в 2012-м, - сказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

При этом начальник управления экономики заметил, что без реконструкции транспортной артерии в районе железнодорожного вокзала, «через 2-3 года через мост невозможно будет ездить: в 2010 году в Севастополе приобретено 2,5 тысячи автомобилей».

Ранее на пресс-конференции в Севастополе председатель СГГА Валерий Саратов заявлял, что ориентировочная стоимость проекта реконструкции моста составит «под 30 миллионов гривен». Финансирование работ, по словам градоначальника, «предполагается осуществлять пополам с железной дорогой».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама