НОВОСТИ

2 июня 2017

Профильное министерство предлагает сократить зимние и весенние каникулы, и возможно, использовать дни июньской практики - Жанна Слюсар

16:4625.12.2009г.

Об этом заместитель начальника управления образования и науки городской госадминистрации сообщила в интервью городскому проводному радио. По словам Ж.Слюсар, «как советует на дальнейшее министерство—как же восстанавливать программные пробелы, выполнять госстандарт образования—оно предлагает нам несколько сократить каникулы, и зимние и весенние, возможно, в последующем  использовать дни июня, когда в отдельных классах предполагается практика, и, таким образом, конечно, «вычитать» всю программу, подготовить детей к государственной итоговой аттестации и тестированию».

Как добавила Жанна Валерьевна, в ситуации, когда карантин снова продлен, управление «рекомендует администрациям школ и педагогам проводить все санитарные мероприятия для предотвращения распространения эпидемии среди взрослых». И, как сказала она, «конечно, наши директора школ, педагоги принимают ряд мер для того, чтобы не пострадала учебная программа от таких мероприятий: задают индивидуальные задания, обеспечивают дистанционное обучение учеников, консультирую, в том числе по телефону».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама