НОВОСТИ

2 июня 2017

Профицит бюджета Севастополя будет достигнут в 2019 году - Чалый

11:1410.07.2014г.

В результате развития отраслей экономики Севастополя профицит бюджета города может быть достигнут в 2019 году. Об этом заявил директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития города до 2030 года.

Он напомнил, что по прогнозам в этом году доходы бюджета Севастополя составят 3,4 млрд рублей, а расходы 9,6 млрд рублей. "Однако ситуация будет меняться по мере развития приоритетных отраслей и принятия закона об особой экономической зоне в Республике Крым и Севастополе", - сказал Чалый.

По прогнозам Агентства стратегического развития Севастополя, минимальный профицит бюджета города будет достигнут в 2019 году, а в 2030 году расходная часть бюджета будет равняться 19,6 млрд рублей, в то время, как доходная - 51,1 млрд рублей.

Основными отраслями Севастополя согласно Концепции социально-экономического развития должны стать: комплексное обслуживание Черноморского флота, приборостроение и IT-индустрия, культурно-исторический и военно-патриотический туризм, элитное виноделие, рыбопереработка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама