НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы считают, трехстороннее территориальное соглашение – это сегодня максимум, который можно было достичь

14:5112.02.2014г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил руководитель юридической службы Севастопольского городского совета профсоюзов Вадим Богачев, отвечая на вопрос, была ли возможность усилить подписанное сегодня трехстороннее соглашение между властью, профсоюзами и работодателями на 2014-2016 годы в отношении большей защиты прав трудящихся.

«Если смотреть реально на нынешние взаимоотношения между властью, профсоюзами и работодателями, то подписанный документ – это максимум, который сегодня можно было достичь», - заявил Вадим Богачев.

Он добавил: «Если говорить о наших пожеланиях в целом, то они безграничны, так как сегодняшнее положение работающих очень далеко от идеала и работы по каждому из направлений огромное количество».

«Если появится возможность, мы намерены по каждому вопросу: занятости, охраны труда, оплаты труда действовать, принимать отдельные решения, вносить изменения в действующее соглашение и соглашение 2014-2016 годов, так как они могут меняться, если стороны дают на это согласие и поступает инициатива от одной из сторон», - сказал Богачев.

Напомним, что сегодня в большом зале СГГА состоялось подписание территориального соглашения между властью, профсоюзами и работодателями на 2014-2016 годы. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама