НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы, по закону, не могут влиять на изменение тарифов ЖКХ

11:0119.10.2010г.

Елена КалуженкоОб этом в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко, отвечая на вопрос телезрительницы о то, что повышение тарифов на услуги ЖКХ зовет народ к протестным акциям.

Калуженко напомнила, что в 2004 году был принят Закон Украины О жилищно-коммунальных услугах, которым «государственная машина просто отодвинула профсоюзы от этой проблемы». До принятия Закона, сообщила лидер городских профсоюзов, госадминистрация всегда согласовывала с городским советом профсоюзов вопросы изменения тарифов на услуги ЖКХ.

«Мы всегда внимательно относились ко всем предложениям госадминистрации, и всегда всегда говорили, что любому повышению тарифов должны предшествовать меры социальной защиты. Повысьте зарплаты, пенсии... Не стоит унижать человека, чтобы он ходил и оформлял субсидии. Нужно дать возможность человеку заработать деньги, который смог бы заплатить за тарифы, пусть даже и за повышенные», - пояснила Калуженко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама