НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы и афганцы прохладно отнеслись к предложению коммунистов совместно отметить 7 ноября в Севастополе

15:1507.11.2011г.

Василий ПархоменкоОб этом корреспонденту "Нового Севастополя" после окончания торжественных мероприятий в честь 94-й годовщины Октябрьской социалистической революции, прошедших в центре Севастополя, заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко.

Он напомнил, что на инициативу коммунистов провести митинг на площади Нахимова и пройти под звуки военного оркестра от пл. Нахимова до пл. Лазарева откликнулись "Союз рабочих Севастополя", ПСПУ, "Союз советских офицеров", "Дети войны".

"Мы приглашали профсоюзы, но профсоюзы - так... и нет, и да... В частном порядке товарищи от профсоюзов были, но официально они не принимали участия. Были представители чернобыльцев. Афганцы тоже колеблются... У них там разные течения, разные подходы", - отметил Пархоменко.

Он сказал, что "пока народ в Севастополе спит" в политическом смысле: "Он очень негодует, он выступает, но все это - выступления кухонного порядка. Наши севастопольцы пока не раскачались".

Тем не менее, по словам Василия Пархоменко, активизация севастопольцев по отстаиванию своих прав произойдет в ближайшее время.

Андрей Дмитров
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама