НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы подвели предварительные итоги всеукраинского конкурса среди журналистов

14:1206.06.2011г.

В День журналиста оргкомитет всеукраинского конкурса на лучшее освещение социальной тематики среди журналистов «Громкоговоритель» подвел предварительные итоги. В оргкомитет конкурса поступило 351 журналистская работа с 16-ти регионов Украины. Наиболее популярными темами работ стали освещение проблем, связанных с постоянным повышения коммунальных тарифов, пенсионная реформа и явления коррупции в правоохранительных органах и судах.

Об этом сообщает пресс служба НФПУ.

Довольно неожиданным стало то, что в Украине под социальной тематикой часто понимают проблемы коррупции и правоохранительных органов, уголовные противостояния и противоречивые судебные решения, что, очевидно, означает то, что проблемы коррупции имеют огромный эффект на социальное самочувствие украинского общества.

Тематика представленных из разных регионов работ мало чем отличается, организаторы не увидели существенной различий в социальных проблемах различных регионов.

Наиболее популярными жанрами социальной журналистики оказались заметка и аналитическая статья.

Как сообщалось ранее, Национальный форум профсоюзов Украины, Киевский независимый медиа-профсоюз, информагентство УНИАН и интернет-издания "Телекритика" объявили Конкурс на лучшее освещение социальной тематики среди журналистов «Громкоговоритель».

Его целью является пропаганда заинтересованности социальной тематикой среди журналистской среды, стимулирование профессионального освещения социальной тематики (проведение социальных реформ, социальное положение граждан Украины, социальные проблемы отдельных групп или регионов Украины, опыт других стран по проведению социальных реформ) в СМИ, содействие развитию диалога общества с властью.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама