НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы заставили Тигипко в течение двух дней предоставить дополнительные документы по повышению тарифов для населения

20:0026.07.2010г.

26 июля 2010 состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко с представителями Совместного представительского органа профсоюзов Украины по вопросу повышения тарифов на газ для населения.

«Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко пообещал в течение двух дней предоставить документы, обосновывающие повышение тарифов на газ для населения и дадут основания говорить об учете позиции профсоюзов при формировании тарифов на газ и субсидий для населения», - заявил сразу после встречи заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины Григорий Кабанченко. Об этом сообщает пресс-служба НФПУ.

Он отметил, что позиция профсоюзов была и остается неизменной: «Прежде чем говорить о дополнительных взыскании с граждан, власти должны разработать и принять четкий план реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но, прежде всего, решить вопрос возвращения задолженности по зарплате. Если такие реформы будут проведены и согласованы с профсоюзами, тогда у граждан будет уверенность, что средства, полученные в результате повышения тарифов используются именно на улучшение их благосостояния.

«Нам приятно отметить, что в таком важном вопросе профсоюзы проявили свою общую позицию - и так называемые «независимые», и так называемые «официальные». Мы убеждены, что только совместными усилиями мы сможем отстоять свою позицию перед сомнительными действиями правительства», - подчеркнул Кабанченко.

Напомним, Национальный форум профсоюзов Украины оспаривает повышение цены на природный газ для населения в суде. Окружной Административный суд г. Киева назначил первое заседание по иску НФПУ к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины о признании противоправным и отмене Постановления № 812 о повышении розничных цен на газ для населения. Впоследствии Федерация профсоюзов Украины подала аналогичный иск к НКРЭ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама