НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа перевода Севастополя с централизованного горячего водоснабжения на индивидуальное будет готова до конца этого года

16:3701.11.2011г.

Об этом, выступая сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- Мы планируем завершить эту работу к концу года. Для того чтобы сделать эту программу, нам нужно собрать данные всех теплоснабжающих организаций по домам, по квартирам, чтобы после уже проверить эти данные в службах соцзащиты, в пенсионном фонде, попадают ли эти жильцы в категорию малообеспеченных или нет. Нужно провести аналитическую работу и понять, как действовать. Пока я вижу это так. Есть дом, один-два малообеспеченных человека получат нашу помощь – альтернативный источник горячего водоснабжения. А после, учитывая, что у жителей стоят колонки или бойлеры, всем жильцам, объявят, что дом от горячей воды отключается, - пояснил Элимдар Ахтемов.

Как уже сообщал «НС», выступая на последней коллегии СГГА, глава города Владимир Яцуба заявил, что продолжать содержать не востребованную 74% севастопольцами систему подачи горячей воды – крайне убыточно.

Ввиду этого, а также учитывая текущий 99-миллионный долг города за потребленный газ, в СГГА принято решение об отказе города от централизованной подачи горячей воды. В соответствии с поручением главы города, городские управления уже готовят программу перехода города на индивидуальное горячее водоснабжение.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама