НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа развития аграрного сектора Севастополя получит поддержку из Москвы

09:0710.07.2014г.

Разработана и утверждена программа развития аграрного сектора Севастополя на 2014 год. Она предусматривает реконструкцию имеющихся  сельскохозяйственных предприятий при поддержке правительства РФ. Об этом на совещании с общественниками  заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

По его словам, одна из целей региональной программы - "не дать "провалиться" сельхозпредприятиям и попытаться их "выровнять" с учетом  долгов".  "Мы решили вопрос с минфином правительства РФ относительно субсидирования и кредитования предприятий", - пояснил Меняйло.

При этом он отметил, что "теперь необходимо, чтобы руководители предприятий предложили и утвердили свои планы пошаговой "дорожной карты". 

При поддержке правительства Севастополя в мае заключены договоры, позволившие улучшить финансовое состояние государственного предприятия "Совхоз-завод им. П.Осипенко" и в том же месяцы сократить задолженность по выплате заработной платы сотрудникам за октябрь-ноябрь 2013 года в размере 458 651 грн., а в июне – задолженность за декабрь 2013 года в размере 299 540 руб. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама