НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа развития туризма в Севастополе перекочевала в городской совет

21:4521.03.2013г.

21 марта в Доме Москвы состоялся круглый стол, посвященный проблемам развития туризма в Севастополе. Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, свое мнение высказали представители администрации, профильного управления, общественники и предприниматели.

Говорили участники заседания и о программе развития туризма, которая пока не утверждена и кочует из администрации в горсовет и обратно. Исполняющая обязанности начальника управления туризма СГГА Марина Цыганок сообщила, что с согласованием программы есть некоторые трудности.

«Сейчас проект программы согласуется, но те деньги, которые запланированы сектором туризма, который составлял эту программу и с вашими предложениями, сейчас они не стыкуются с теми возможностями. Финансовое управление  предлагает из этой программы, в которой более чем 40 мероприятий, изъять половину – 20 мероприятий. Мы, естественно, на это не идем. Потому что тогда это не будет программой, а будет просто планом мероприятий по развитию туризма», - рассказала Марина Цыганок. 

Также она сообщила, что проект программы отправлен в профильную комиссию городского совета. Но к единому мнению ни в горсовете, ни в администрации не пришли.
В свою очередь, начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман призвал общественников присоединиться и отстаивать данный документ.

«Здесь есть общественники. Вы очень серьезная сила. И сегодня администрации без вас очень сложно доказывать те цифры, которые есть в этой программе. Вы должны в этом плане быть нам помощниками. Объединитесь, и сделайте такую бумагу, чтобы никто и никогда!», - призвал Кужман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко в декабре 2012 года заявил о том, что в администрации Севастополя два года разрабатывают программу развития туризма, но в горсовете ее так и не видели. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама