НОВОСТИ

2 июня 2017

Программы Севастопольского фестиваля «Победили вместе» можно посмотреть в интернете

11:1704.05.2012г.

8 мая в 19.00 на Графской пристани состоится торжественное открытие VIII-го Международного телерадиофестиваля «Победили вместе». Представленные работы уже сейчас можно посмотреть на официальном сайте фестиваля www.pobedilivmeste.org.ua в разделе «Конкурсные программы».

«Это одно из нововведений. В этом году мы постарались учесть просьбы многих участников и гостей фестиваля, а также тех, кто желает посмотреть конкурсные работы в любое удобное для себя время. Как только оргкомитет получает новые конкурсные программы, они сразу же становятся доступными для просмотра на нашем официальном сайте», - сказал генеральный директор Севастопольской региональной государственной ТРК Сергей Норманский. 

По его словам, для участия в фестивале заявлено более 130 работ, созданных телевизионщиками и радийщиками 18 стран (Украина, Россия, Беларусь, Великобритания, США, Китай, Болгария, Македония, Израиль, Польша и др.). Среди работ преимущественно документальные телевизионные программы, но есть и художественные фильмы. 

Победители будут определяться в семи номинациях: «Летопись великого подвига», «Этих дней не стихнет слава», «Родина. Честь. Долг», «Боевое братство», «Мир без терроризма», «У войны не женское лицо», «Дети войны».

Программой фестиваля предусмотрен конкурсный просмотр работ, круглые столы и мастер-классы, экскурсии, участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы и 68-й годовщине освобождения Севастополя.

Напомним, Международный телерадиофестиваль «Победили вместе» проводится на базе Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании в восьмой раз. 

Организаторами фестиваля в 2012 году выступают Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Евразийская Академия телевидения и радио (РФ), Ассоциация средств массовой информации Украины, ГО «Севастопольская региональная гостелерадиокомпания». Фестиваль традиционно проходит при поддержке Кабинета Министров Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама