НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: Боевиков на Грушевского поддерживают волонтеры, а «Беркут» безумно жаль

13:3423.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая стала очевидцем драматических событий 19 января на ул. Грушевского в Киеве.

Она сказала, что в течение нескольких часов наблюдала за тем, что происходит на ул. Грушевского, где происходит противостояние между боевиками и «Беркутом». И поразилась тому, что между ул. Грушевского и Майдайном Независимости постоянно и организованно курсируют группы людей, одни приходят на смену другим, потому что на морозе долго выстоять невозможно.

«Я поняла, что все они (протестующие - «НС») на одной задаче», - сказала Прокина. При этом она отметила, не увидела ни одного человека с мегафоном, который бы руководил действиями толпы. У нее сложилось впечатление, что каждый из протестующих знает, что будет делать.

Прокина сказал, что ей «безумно жаль сотрудников «Беркута», которые, как она считает, стоят в оцеплении фактически бессменно, без поддержки. Однако митингующих активно поддерживают волонтеры, которые разносят горячий чай, бутерброды, работают медики.

Напомним, с 19 января на улице Грушевского в Киеве происходит силовое противостояние между правоохранителями и радикально настроенной частью евромайдана. Количество пострадавших в результате противостояния исчисляется сотнями.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама