НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: Севастопольские чиновники и депутаты должны ремонтировать свои кабинеты за свой счет

14:4828.09.2013г.

Такое мнение высказала в интервью «Новому Севастополю» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

«Основные нарекания севастопольцев вызывают три сферы: ЖКХ, здравоохранение и образование, — заявила Прокина. — Это и не предоставленные, но оплаченные коммунальные услуги, это всевозможные «взносы» в поликлиниках и больницах, и, конечно же, ставшая притчей во языцех «добровольная» благотворительная помощь родителей детсадам и школам».

В частности, по мнению общественницы, сумма, собираемая родителями на содержание и ремонт школ, уже сравнялась с деньгами, выделяемыми из городского бюджета: «В этом году на ремонт школ из бюджета выделили порядка 28 миллионов гривен. Примерно такую же сумму собирают и с родителей».

По словам Прокиной, городская администрация реагирует не совсем адекватно, когда эта тема поднимается в СМИ. 

«У нас в городе тема образования стала «священной коровой. Как только общественность начинает поднимать проблемные вопросы в сфере образования администрация сразу же встаёт на дыбы, вместо того чтобы разобраться в вопросе и устранить эту проблему», — сказала председатель «Севастопольских мам».

Также Елена Прокина считает, что городские чиновники и депутаты должны вносить свою лепту в ремонт своих рабочих мест: «Это не справедливо, что родители скидываются на ремонт о оборудование школ, а чиновники и депутаты всё это делают за бюджетные деньги. Пусть тоже скидываются и ремонтируют свои кабинеты и здания», — заявила Прокина.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама