НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина не согласна с тем, что Елизаров получит деньги по программе поддержки русской культуры

19:2811.04.2012г.

Утверждение депутатами программы развития  русского языка и русской культуры в том виде, в котором на днях приняли депутаты горсовета  - есть абсолютное преступление против русской культуры и искусства в Севастополе. Об этом заявила председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

«Становится очевидным, что депутаты не только не знают объектов культуры в нашем городе, но и лоббируют интересы  отдельных коммерческих структур, к которым смело можно отнести Театр танца  им. Елизарова. По мнению депутатского большинства «Аргентинское танго» и «Ча-ча-ча» - это именно то, что принято считать русской культурой Севастополя», - отметила Прокина.

По мнению Прокиной, театр Елизарова не нуждается в поддержке из городского бюджета, так как ведет успешную коммерческую деятельность. «Стоимость ежемесячного абонемента составляет около 200 грн. за 8 занятий. А билеты на представления Театра  - самые дорогие из всех театрально-культурных заведений в городе», - считает общественница..

По ее мнению, более достойными коллективами, которые пропагандируют русскую культуру и которым нужна поддержка городских властей, это, например, народный ансамбль «Русь» и народный ансамбль «Калинка». 

Прокина считает, что принятое депутатами решение о выделении средств на развитие и поддержку русского языка и культуры в Севастополе в обязательном порядке должно быть пересмотрено и откорректировано с учетом реальных потребностей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама