НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина обещает в июне водить к Яцубе детсадовцев

15:3811.05.2012г.

Общественная организация "Севастопольские мамы" прокомментировала факт закрытия на две недели в июне севастопольских детских садов. 

Общественная организация напомнила, что две недели – с  15 июня по 31 июня - в Севастополе будут закрыты детские сады. Сотрудники дошкольных учреждений будут отправлены в отпуск за свой счет, а родители будут нанимать частных воспитателей по уходу за детьми на данный период времени.

Данная ситуация возникла не только в Севастополе, но и по всей  Украине и связана с необходимостью сокращения бюджетных расходов по социальной сфере и перераспределения их в пользу проведения ЕВРО 2012  год.

"Социальная сфера из-за проведения спортивных мероприятий страдать не должна. Родители работают и стараются прокормить свои семьи. И если чиновники не могут грамотно планировать  бюджет, то ответственность за их просчеты лежит на них самих. Поэтому, если в Севастополе детские сады будут закрыты на две недели,  то севастопольские мамы  будут приводить своих малолетних детей в государственную администрацию. У чиновников появится возможность позаботиться о будущих гражданах государства – кормить их,  укладывать спать и играть с детьми", - заявила председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама