НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина считает, что стоимость строительства детского сада в микрорайоне Казачья бухта завышена в два раза

10:4008.02.2013г.

Председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина распространила информацию о том, что стоимость планируемого к строительству детского сада в микроайне Казачья бухта на 260 мест завышена в два раза.

По ее информации, первоначально объект стоил 44 млн. гривен. В реузльтате тендера в конце ноября 2012 года конкурс на строительство детского сада выиграла фирма ЧП «Карбон» (директор - депутат городского совета Евгений Казьмин). Сумма, за которую частная структура построит детский сад для юных севастопольцев, составит 85,3 млн. грн. 

Прокина приводит в качестке примера стоимость строительства детского сада на 130 мест под Одессой - 7 млн. гривен.

Общественница планирует в ближайшей время запросить тендерную документацию, провести независимую экспертизу сметной стоимости строительства и при выявлении нарушений проведения тендера и завышения рыночной стоимости строительных работ – подать заявление в прокуратуру и опротестовать итоги тендерного конкурса.

«За эти деньги можно построить два хороших и современных детских сада, при этом решив наболевшую проблему с обеспечением мест в детских садах для 5-го микрорайона и бухты Казачьей», - считает Прокина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 21 сентября 2012 года в бухте Казачья в строящемся на средства Министерства обороны России жилом микрорайоне для семей моряков Черноморского флота прошла церемония закладки капсул, знаменующих начало строительства детского дошкольного учреждения и школы.

Заказчиком строительства объектов является управление капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации. По истечении 14 месяцев планируется сдать в эксплуатацию детское дошкольное учреждение на 260 мест и общеобразовательную школу, рассчитанную на 600 учащихся, для сооружения которых российской стороной выделено соответственно 12 и 11 млн. гривень.

Возведение данных объектов позволит решить острую социальную проблему микрорайона, вызванную нехваткой детского сада и школы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама