НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина утверждает, что Яцуба обманул детей Севастополя

11:1802.08.2013г.

В СМИ  градоначальник Севастополя Владимир Яцуба обещал севастопольским детям бесплатное посещение музеев в дни каникул. Самые длинные по протяженности школьные каникулы близятся к завершению, но обещания градоначальника все также остаются не выполненными. Двери Панорамы и Диорамы, Аквариума, Музея Черноморского флота открываются для севастопольских детей только при наличии входного билета.

Аналогичная ситуация складывается и с выполнением норм законодательства в отношении проезда детей в общественном городском транспорте. Яцуба на встрече с общественными организациями перед своими выборами в городской совета давал слово разобраться в ситуации в отношении тарифов для детей. Известно, что дети в общественном транспорте в учебный период имеют право на проезд по стоимости 75% от действующего тарифа. Эта норма закреплена в правилах перевозки пассажиров, которые размещены в каждом автобусе и маршрутном такси города. Обращение ОО ИГ «Севастопольские мамы» по этому вопросу опять осталось без ответа со стороны градоначальника.

Попытка создать электронную очередь для желающих попасть в детский сад также обернулась неудачей. Несмотря на усилия днепропетровских специалистов по разработке программы, которые несомненно были не бесплатными для жителей Севастополя, электронная очередь, призванная ликвидировать факты торговли местами в детских садах со стороны заведующих ДОУ, так и не появилась. О прозрачности и доступности информации о количестве мест в детских садах, а также очередности приема малышей сегодня можно уверенно молчать. Запись детей в детские сады опять возвращена в ДОУ и суммы, которые сегодня озвучивают некоторые заведующие детскими садами за прием детей,  достигают 8000-10000 гривен.

Не выполнены обещания, которые были даны родителям в части разрешения конфликтной ситуации, которая возникла в ДДЮ. Родители воспитанников ансамбля «Калейдоскоп» жаловались на то, что в ходе летней туристической поездки на их детей поднимали руку педагоги коллектива, за саму поездку родители заплатили чрезмерно завышенную сумму. Градоначальник обещал взять под личный контроль разрешение этой проблемной ситуации. Педагоги и руководитель ДДЮ получили выговор, а родители и дети, заявившие о нарушениях, стали объектами давления, шантажа и угроз со стороны педагогов.

Не разрешена ситуация, которая сложилась с Комсомольским парком, который традиционно был местом отдыха севастопольских детей. Многочисленные торговые точки, опасные аттракционы, антисанитарное состояние тротуаров из-за проката на лошадях и ряд других вопросов также остались нерешенными.

Данную ситуацию прокомментировала председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Прокина Елена: «Мы неоднократно предлагали свою помощь в решении этих вопросов, но она не нужна нашей администрации. Грустно осознавать, что за партийными лозунгами и обещаниями чиновников ничего не следует».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама