НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина взялась уволить Драченко

09:4114.03.2013г.

Общественница Елена Прокина распространила в СМИ заявление, в котором указывает, что заместитель председателя СГГА - руководитель аппарата госадминистрации Виктор Драченко был незаконно назначен на должность государственного служащего.

Ниже приводим аргументацию Елены Прокиной:

"В начале марта 2013 года  председатель СГГА Яцуба В.Г. назначил Драченко В.А. на должность заместителя  председателя – руководителя аппарата СГГА в нарушение порядка назначения государственных служащих на должность. 

Сегодня Драченко В.А. официально занимает пост заместителя председателя -  руководителя аппарата СГГА, что является прямым нарушением действующего украинского законодательства. Для чиновников определен предельный возраст пребывания на государственной службе -  65 лет. 

Драченко В.А. в нарушение  действующих регламентов государственной службы занимает две должности (заместитель председателя СГГА и руководитель аппарата СГГА). Яцуба В.Г. не только инициировал лично это назначение, но  и скрывает эту информацию от горожан. Запросы о статусе Драченко В.А. со стороны общественности города остаются без ответа, а приказы градоначальника о назначении с нарушением законодательства о доступе к публичной информации не опубликоваются на официальном сайте СГГА.

Инициативная группа в настоящее время отправила обращение к Президенту Украины Януковичу В.Ф., премьер-министру Украины Азарову Н.Я., в Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы  с требованием:  прекратить государственную службу Драченко В.А. в связи с достижением последнего 67-летнего возраста и возвратить в государственный бюджет незаконно полученные им денежные средства в виде заработной платы;  привлечь к административной ответственности Яцубу В.Г. в связи с изданием  распоряжений о назначении лиц на государственные должности с нарушением законодательства Украины". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама