НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Балаклавского района на защите интересов несовершеннолетних

13:1429.03.2009г.

По результатам проверок прокуратурой Балаклавского района в защиту прав несовершеннолетних заявлено 6 исков, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на помощника прокурора Балаклавского района Н. Балук. В течение 2009 года районным судом удовлетворено 3 иска данной категории. По одному из них принято  судебное решении о возвращении несовершеннолетнему жилья, которое ранее у него было незаконно отчуждено.

В 2008 году в прокуратуру Балаклавского района г. Севастополя обратилось 514 жителей района. По жалобам граждан  проведено 9 проверок соблюдения Закона Украины «Об обращениях граждан» на  предприятиях, в учреждениях и организациях, а также в соответствующих органах государственной власти и местного самоуправления.  По результатам проверок в защиту граждан вынесено  3 представления и 5 предписаний, по которым привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица, сообщает помощник прокурора Балаклавского района Ю. Чудик.

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя проведена проверка соблюдения налогового законодательства, по результатам которой в интересах налоговой инспекции  подано исковое заявление к ЧП «Юкраин-Сервис» о взыскании задолжности по налогу с дохода физических лиц в размере 368 695, 25 грн.
 
Постановлением Хозяйственного суда г. Севастополя исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама