НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Ленинского района вернула Севастополю земельный участок возле кинотеатра «Москва»

11:4408.05.2013г.

В рамках осуществления полномочий, предусмотренных правозащитной функцией органов прокуратуры, прокуратура Ленинского района г. Севастополя вернула в собственность города незаконно занятый земельный участок вдоль одного из самых оживленный проспектов. Речь идет о территории автостоянки у кинотеатра «Москва» по адресу пр. Генерала Острякова, 70. Участок площадью почти 150 квадратных метров был занят КП «Инфостройсервис» для размещения торговых павильонов. Только оценочная стоимость этой земли превышает 217 тысяч гривен.

Во время проверки, которую провела здесь районная прокуратура с привлечением специалистов Государственной инспекции сельского хозяйства в городе Севастополе, выяснилось, что сомнения относительно законности использования участка, возникшие у прокуроров, обоснованны. Установлено, что земельный участок в центральном районе города использовался КП «Инфостройсервис» самовольно.

С целью защиты интересов государства и города, а также прав его жителей, прокуратура заявила иск к указанному предприятию об освобождении земли. 16 апреля 2013 года хозяйственным судом города Севастополя иск прокурора Ленинского района удовлетворен. Теперь, согласно решению суда, КП обязано полностью освободить и вернуть участок собственнику – территориальной громаде города Севастополя в лице Севастопольского городского Совета. 

Прокуратура района уделяет особое внимание вопросам, связанным с законностью использования земель в центре Севастополя, и занимает принципиальную позицию относительно фактов самовольного захвата участков. С целью противодействия подобным нарушением и в дальнейшем в деятельности районного надзорного ведомства будут использоваться все методы и полномочия, предоставленные органам прокуратуры законом.

Пресс-служба прокуратуры города Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама