НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя хочет остановить распоряжение Гагаринской РГА в отношении квартир по ул. Молодых Строителей, 14

10:2901.07.2013г.

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей дома № 14 по ул. Молодых Строителей относительно законности действий ликвидатора признанного банкротом еще в 2005 году ОАО «Севастопольский Маяк».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что распоряжением Гагаринской районной государственной администрации 2 февраля 2009 утвержден акт государственной приемной комиссии по принятию в эксплуатацию 19 квартир в V микрорайоне Камышовой бухты по ул. Молодых строителей, 14. В дальнейшем на его основании право собственности на квартиры, в которых более 10 лет проживают граждане, признано за банкротом.

Поскольку указанное распоряжение противоречит требованиям законодательства, прокуратурой в окружной административный суд г.Севастополя в июне 2013 года заявлен административный иск о признании его противоправным и отмене.

На период рассмотрения дела, с целью защиты жилищных прав жильцов дома и интересов государства, прокуратура просит суд приостановить действие обжалуемого распоряжения райгосадминистрации и наложить запрет на совершение действий в отношении указанных квартир.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 3 июня неизвестные ворвались в дом по улице Молодых строителей, 14. 

30 человек крепкого телосложения перекрыли вход в подъезд и каждый пролет пятиэтажки. Захватчики насильственным путем выселили жильцов квартиры номер 40. Имущество хозяев без описи вывезено в неизвестном направлении.

Хозяйка квартиры Оксана Дубова сообщила журналистам, среди рейдеров только один человек показал удостоверение и вручил женщине предписание на ее выселение с жилплощади.  

Сейчас квартира опечатана и находится под охраной государственной службы. По словам жильцов: в ней поселились пятеро человек крепкого телосложения. Двери молодые люди не открывают.

По сообщаниям жильцов, под угрозой рейдерского захвата все квартиры двух подъездов. 18 семей рискуют остаться без жилья. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама