НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя и ГПУ не реагируют на сигналы экологов-общественников о несанкционированных свалках

08:5805.05.2014г.

Об этом вчера на пресс-конференции заявил координатор проекта Sevsvalki.net Илья Киселев.

«Однажды мы поймали одного недобропорядочного гражданина, который решил заказать газель, чтобы выгружать строительный мусор на обычную контейнерную площадку, что является нарушением. Мы засняли на фото и людей выгружающих, и водителя, и номер автомобиля, и передали это все в милицию. Произошло это в июле, однако эта машина ездит и продолжает выгружать что-то», - сообщил Киселев.

По его информации, общественники все-таки хотят добиться обратной связи со стороны милиции, продолжат писать в МВД.

«Более того, все коммунальщики всех районов нам открытым текстом говорят, что сами ловят водителей, выгружающих строительный мусор, фотографируют, передают материалы в прокуратуру и милицию. На этом дело заканчивается», - рассказал Киселев.

Он добавил: «С прокуратурой у нас диалог не ладится. Они не назначают никаких проверок, хотя должны. За год работы, сколько писем и жалоб мы им отправили, ни одной проверки назначено не было. Мы пошли дальше, отправили Генеральной прокуратуре жалобу на местную прокуратуру. Генеральная прокуратура нам сообщила, что наше обращение направлено в городскую прокуратуру».

В сентябре 2013 года первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов заявил о том, что власть Севастополя хочет принять единые для всех правила, чтобы не росли на городских окраинах несанкционированные свалки строительного мусора.

Рубанов признал, что для складирования строительного мусора должна быть выделена определенная территория, чего нет на практике. С другой стороны, есть гражданский и уголовные кодексы, которые определяют ответственность субъектов хозяйствования по этой проблеме.

Рубанов сказал, что заместитель председателя СГГА Олег Кизименко вместе с городскими депутатами подготовит предложения, которые будут вынесены на сессию горсовета.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама