НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя не согласна с решением суда, по решению которого ветеран выселен из собственного жилья

11:1412.04.2013г.

Участник Великой Отечественной войны 86-летний севастополец В. Петров по решению суда лишился собственного жилья в результате мошенничества родного племянника, который за деньги, а это 8200 грн, продал риэлтору 3-комнатную квартиру ветерана на ул. Вторая Бастионная. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

В Нахимовском районном отделе городского УМВД относительно племянника возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины за мошенничество и присвоение чужого имущества. А по требованию прокуратуры на квартиру ветерана по решению суда наложили арест.

Однако, новая хозяйка в феврале 2013 г. обратилась в районный суд с иском о выселении Петрова и его родных с приобретенной ею квартиры. Суд, не прислушавшись к мнению ветерана, удовлетворил иск нового жильца и семья из шести человек вместе с В. Петровым и тремя малолетними детьми оказалась на улице.

По указанного поводу в прокуратуре состоялось оперативное совещание, на котором прокурор города И. Пилат дал указание немедленно проверить законность решения суда о выселении и принять все возможные законные меры прокурорского реагирования, чтобы защитить права заслуженного человека.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама