НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя проверяет законность передачи в аренду земельного участка и строительства возле гимназии № 10

15:0106.11.2013г.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя распространила заявление, в котором сообщается, что в соответствии с требованиями ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре» органами прокуратуры города Севастополя начаты проверки законности предоставления в аренду земельного участка возле Севастопольской гимназии № 10 и законности строительства на пришкольной территории многоэтажного жилого дома.

В настоящее время установлено, что указанный участок по адресу пр. Победы, 30-А передан ЧП «Реком Юг» решением Севастопольского городского совета в аренду сроком на 25 лет. Площадь предоставленной предприятию территории составляет 0,3 га. Договор аренды указанного земельного участка между Севастопольским городским советом и ЧП «Реком Юг» заключен в декабре 2008 года.

Прокуратурой в Севастопольский городской совет направлено требование о предоставлении копий решения о передаче участка по пр. Победы, 30-А в аренду, всех материалов, которые стали основанием для его принятия, и договора аренды. По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратурой будут приняты соответствующие меры реагирования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама