Домой

 

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в районе остановки «35 береговая батарея»

11:3007.07.2014г.

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко направил в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, вследствие которого умер пешеход. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Расследование по уголовному делу проведено СУ УМВД России по г. Севастополю.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ходе следствия установлено, что водитель 18 мая 2014 года, управляя автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на остановку общественного транспорта «35-ая береговая батарея», где совершил наезд на группу пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1958 года рождения скончалась в реанимационном отделении 1-й городской больницы г. Севастополя, а две женщины получили телесные повреждения средней тяжести.

Уголовное дело в отношении водителя направлено для рассмотрения в Гагаринский районный суд г. Севастополя.

Согласно утвержденному прокуратурой города обвинительному заключению действия обвиняемого квалифицированы по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник: Новый Севастополь

архив