НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя выявила госслужащего, который одновременно работал на двух должностях инспекторов в разных организациях

16:5519.11.2013г.

Прокуратурой Севастополя выявлен факт коррупции во ходе проверки Севастопольского межрегионального управления Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Об этом в прокуратуре города сообщил начальник отдела правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Валентин Шевчук.

Он отметил, что компетенция Укрморречинспекции распространяется на территорию Севастополя и Крыма. По результатам проверки установлено, что один из инспекторов, который осуществлял государственный контроль за соблюдением законодательства в сфере безопасности судоходства в Феодосии, одновременно с работой в контролирующем органе работал на Государственном предприятии «Феодосийский морской торговый порт» на должности инспектора государства флага.

- Совмещение работы в государственном органе с другой оплачиваемой деятельностью запрещено статьей 7 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». Поэтому на основании проведенной проверки 13 сентября 2013 года в отношении старшего инспектора Укрморречинспекции прокуратурой Севастополя составлен протокол об административном коррупционном правонарушеним. В октябре 2013 года постановлением Феодосийского городского суда АР Крым госслужащий признан виновным, - сообщил начальник отдела прокуратуры города Севастополя Валентин Шевчук.

Суд назначил инспектору 850 грн. штрафа и постановил конфисковать в доход государства вознаграждение от работы по совместительству в сумме почти 30 тыс. грн. В ноябре, после отказа апелляционного суда АР Крым в удовлетворении апелляционной жалобы нарушителя, данное постановление вступило в силу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама