НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя возвратила городу 10 соток национального заповедника

09:4622.01.2013г.

Решением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры Севастополя и признан недействительным государственный акт на земельный участок площадью 10 соток. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Земельный участок незаконно входит в дачно-строительный кооператив «Беркут-08», который расположен в районе Национального историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» и является историко-культурной ценностью для города. Земля востребована из незаконного владения.
 
В целом за период 2012 года, по искам прокуратуры признаны недействительными 136 государственных актов, выданных в 2009-2010 годах по решению Севастопольской городской государственной администрации с нарушением земельного законодательства. Городу возвращено более 5,6 га земель, расположенных в районе Национального историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический», парка «Учкуевка» и бухты Казачья, оформленные на ОК «ДСК «Беркут-08», ОК «ДСК «Александрия», общественную организацию «Планета Плюс», ЖСТИЗ «Херсонес-21».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама