НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя завершила расследование уголовного дела по «угоревшим» на ул. Горпищенко

18:4615.04.2010г.

Прокуратурой города Севастополя окончено расследование уголовного дела по ст. 366 ч. 2 Уголовного кодекса Украины по факту совершения служебного подлога должностными лицами одного из арендных предприятий города Севастополя. 29-го ноября 2009 года в квартирах первого и второго этажа многоквартирного дома  Нахимовского района города были обнаружены четверо погибших.

Как тогда сообщала  пресс-служба МЧС Украины, вероятная причина смерти—отравления угарным газом. Признаки пожара и возгорания не были зафиксированы. Несколько человек тогда с отравлением угарным газом различной степени были доставлены в больницу.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в ходе следствия установлено, что должностные лица арендного предприятия в период  с января по ноябрь 2009 года не контролировали качество и объем проведения проверок и прочистки дымовых и вентиляционных каналов квартир в доме 45 по улице Горпищенко, а составляли подложные акты  о выполненных работах.

В результате указанных действий один  из вентиляционных каналов засорился и своевременно не был прочищен, что привело к скоплению угарного газа и наступлению тяжких последствий. По информации пресс-службы прокуратуры, «от воздействия угарного газа  наступила  смерть  5 жильцов указанного дома, и еще 5 жильцов получили отравление». Уголовное дело направлено в суд.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама