НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура ВМС Украины нашла коррупцию в военной службе правопорядка

15:5314.07.2011г.

8 июля заместителем военного прокурора ВМС Украины по результатам прокурорской проверки соблюдения требований бюджетного законодательства возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц Севастопольского зонального отдела службы правопорядка по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 3 ст.424 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Установлено, что в декабре 2008 года указанными лицами с одной из частных фирм г. Киева заключен ряд договоров на закупку нестандартного снаряжения и других материальных средств специального назначения для оснащения отдела противодействия террористическим актам на сумму свыше 350 тыс. грн.

Указанные договоры и поддельные расходные накладные были дважды в 2008 и 2009 году зарегистрированы, как бюджетные обязательства в Главном управлении казначейства Украины в г. Севастополе.

Достоверно зная, что заключенными с поставщиком имущества договорами, взятыми на учет в казначействе, четко определены исчерпывающие перечень, количество и стоимость имущества, должностные лица единолично самовольно изменили существенные условия договоров, номенклатуру имущества, количество и его стоимость. Из-за чего Севастопольский зональный отдел военной службы правопорядка не получил оплаченное в полном объеме имущество. Действиями указанных лиц государству нанесен ущерб на сумму свыше 260 тыс. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама