НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц КП «Севтеплоэнерго»

16:0025.11.2013г.

В ноябре 2013 года прокуратура города Севастополя направила в Ленинский районный суд г. Севастополя обвинительный акт в отношении двух должностных лиц коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» СГС.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Должностные лица обвиняются в получении взятки по предварительному сговору в размере свыше 78 тысяч гривен. Досудебным следствием установлено, что эти деньги они получили в январе-феврале 2013 года от представителя частного предприятия за возможность поставлять на «Севтеплоэнерго» каменный уголь. 

Правонарушение квалифицировано по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (в редакции 05.12.2012). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сотрудниками УБОП УМВД Украины в городе Севастополь в феврале 2013 года задержаны директор КП «Севтеплоэнерго» и его заместитель по экономической деятельности. Оба были задержаны за получение взятки в особо крупном размере и помещены в ИВС Севастополя. В дальнейшем были под подписку о невыезде выпущены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама