НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура продолжает осуществлять надзор за соблюдением законодательства органами власти в Севастополе

10:3927.02.2014г.

Прокуратура Севастополя осуществляет координацию действий всех правоохранительных органов города с целью недопущения провокационных действий возле административных зданий и нарушений закона в ходе массовых мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Сейчас все государственные органы правопорядка, власти и контроля работают в штатном режиме. Сотрудниками прокуратуры Севастополя обеспечивается работа по процессуальному руководству в уголовных производствах, поддержанию государственного обвинениях в судах, представительства в судах прав граждан и интересов государства.

Также, согласно Конституции Украины, прокуратура Севастополя продолжает исполнение полномочий по надзору за соблюдением законодательства органами, которые проводят досудебное следствие, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами. 

В рамках указанной надзорной функции органами прокуратуры Севастополя осуществляется проверка всех решений, принятых органами местного самоуправления и исполнительной власти.

В частности, проведена проверка информации о создании решением внеочередной сессии Севастопольского городского совета 24 февраля 2014 года Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Также проверяется законность создания в городе муниципального специального подразделения милиции «Беркут» в части соответствия требованиям Законов Украины «О милиции», «О местном самоуправлении в Украине» и «Об общественных объединениях».

По результатам проверки на имя председателя СГС подготовлены рекомендации относительно приведения указанных решений в соответствие с действующими правовыми нормами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама