НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура решила заняться рейдерским захватом Севастопольского дельфинария

22:4326.04.2013г.

26 апреля вокруг Севастопольского дельфинария развернулись события, вызвавшие общественный резонанс. Средства массовой информации сообщили о том, что происходит «рейдерский захват» данного объекта, но в действительности ситуация сложилась не так однозначно, как представили СМИ. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Инциденту предшествовали судебные разбирательства по иску Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета. С октября 1999 года ООО «Страна Дельфиния» на основании заключенного договора арендовала коммунальное имущество – помещения водноспортивной базы  «Нептун» по набережной Корнилова, 2, площадью 1419,84 кв., в том числе и  здание «Дельфинария». 

В связи с тем, что договор аренды, заключенный в 1999 году, прекратил свое действие в мае 2012 года, Фонд коммунального имущества обратился с иском в хозяйственный суд города Севастополя к ООО «Страна «Дельфиния» о выселении и возврате ранее арендованного имущества. Суд удовлетворил требования истца, и в апреле 2013 года решение вступило в силу. 

На 26 апреля государственной исполнительной службой г. Севастополя планировалось проведение исполнительных действий по нему. Однако при появлении представителей уполномоченного органа на территории Севастопольского дельфинария возникла конфликтная ситуация с участием бывшего арендатора, общественности и других лиц. 

В ходе конфликта представитель ООО «Страна Дельфиния» обратился в Ленинский РО УМВС Украины в г. Севастополе с заявлением о совершении самоуправных действий. Эти сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Работниками милиции начато расследование, ход которого контролируется прокуратурой.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама