НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура сообщила Госгеонедрам Украины о наличии оснований для приостановления действия разрешения ООО «Суэста» на пользование недрами

18:2824.09.2013г.

23 сентября текущего года прокуратура Севастополя направила письмо в Государственную службу геологии и недр Украины о наличии оснований для приостановления действия специального разрешения на пользование недрами, выданного ООО «Суэста» 27.12.2011.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Вместе с тем, как уже сообщалось, органы прокуратуры добиваются признания указанного специального разрешения недействительным в судебном порядке. Соответствующий иск подан прокурором Севастополя в окружной административный суд города Киева 18 сентября 2013 года.

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама