НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура требует от правительства Севастополя обеспечить безопасную эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов

14:4821.10.2016г.

По заявлению Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры службой судебных приставов проводятся мероприятия по принудительному исполнению решения суда о приведении деятельности полигона ТБО в соответствие с требованиями законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как ранее сообщалось, в ходе прокурорской проверки исполнения федерального законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке были выявлены существенные нарушения.

В Балаклавский районный суд был подан иск о понуждении правительства города и ГУП «Благоустройство города Севастополь» обеспечить безопасную эксплуатацию полигона в соответствии с требованиями федерального законодательства.

«Своим решением суд обязал государственное предприятие обеспечить исполнение требований законодательства в деятельности полигона ТБО, разработать и утвердить лимиты выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и получить разрешения на их выбросы, а также устранить иные допущенные нарушения. Кроме того, суд обязал правительство города и департамент городского хозяйства разработать проект рекультивации и на его основании провести мероприятия по рекультивации земель 1 и 2 очередей полигона», - говорится в сообщении.

Ответчики обжаловали это решение в суде апелляционной инстанции.

Апелляционным определением Севастопольского городского суда жалобы оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ФССП России по Севастополю по заявлению прокуратуры открыто исполнительное производство по принудительному исполнению решения суда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама