НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура вернула Министерству обороны Украины земельный участок стоимостью более 420 тыс. гривен

11:0401.02.2013г.

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законности в военной сфере держит на контроле проблемные вопросы, где были нарушены интересы государства в сфере земельных отношений. Как сообщает пресс-служба этой прокуратуры, в январе текущего года результатом такого контроля стало возвращение Министерству обороны Украины земельного участка стоимостью более 420 тыс. грн.

В 2006 году решением Феодосийского горсовета частному предпринимателю К. был передан в аренду земельный участок в престижном районе Феодосии. В действительности данный участок находится в границах одного из военных городков МО Украины. 

Этот факт был выявлено прокуратурой Феодосийского гарнизона. В 2010 году был инициирован судебный иск о возврате участка земли оборонному ведомству. В 2011 году Хозяйственный суд АРК признал недействительным решение Феодосийского горсовета. 

В дальнейшем суд удовлетворил иск прокурора и признал недействительным договор аренды и обязал вернуть участок земли законному владельцу. В январе 2013 года земля по акту была возвращена во владение Министерства обороны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама