НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура вплотную занялась вопросом добычи песка у севастопольских берегов, добыча пока прекращена

15:3217.09.2013г.

Об этом сегодня накануне сессии горсовета Севастополя заявил журналистам пресдедатель СГГА Владимир Яцуба.

«Примем заявление, обращение в Верховную раду. Вчера прокуратура ещё раз нацелила правоохранительные органы на расследование уголовного дела – второго. И насколько мне известно, сегодня корабли стоят в бухте и не занимаются этим делом. Это должны быть действия прокуратуры и правоохранительных органов. Со своей стороны общественность и городской совет сегодня примут обращение к Верховному Совету, чтобы тоже вмешались в эту ситуацию», - сказал Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. Это событие вызвало мощный общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить хищническую добычу, грозящую экологической катастрофой. 

Общественные организации обращались в Севастопольскую городскую госадминистрацию, прокуратуру Севастополя, главное управление Миндоходов Украины в Севастополе, в ГП Севастопольский морской рыбный порт, СБУ, Государственную пограничную службу с просьбой жестко контролировать выполнение решения горсовета о запрете добычи песка в акватории Черного моря. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама