НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура защитила одинокую пожилую жительницу Севастополя от недобросовестных нанимателей ее жилья

15:4717.09.2014г.

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя защитила права одинокой пенсионерки, добившись в судебном порядке расторжения договора найма ее жилья с недобросовестными квартирантами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Исковое заявление было подано прокуратурой в суд по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей одного из домов по пр. Победы, в котором граждане просили помочь их одинокой соседке, не способной в силу преклонного возраста и состояния здоровья самостоятельно отстоять свои права.

Установлено, что пенсионерка, 1932 года рождения, в апреле 2009 года по просьбе своей бывшей коллеги заключила с ней договор найма своего жилого помещения. После этого нанимательница вместе с мужем зарегистрировалась в указанной квартире. В свою очередь, она обещала ухаживать за хозяйкой жилья и оплачивать коммунальные услуги.

Однако наниматели не проживали в квартире и не исполняли свои обязательства по договору, из-за чего скопилась задолженность по оплате коммунальных услуг.

По результатам проверки прокурор Нахимовского района города Севастополя обратился в суд с иском о расторжении договора найма жилого помещения и снятии нанимателей с регистрационного учета.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Также, по инициативе прокуратуры района пожилая женщина принята на социальное обслуживание в Коммунальное учреждение «Севастопольский городской территориальный центр социального обслуживания».

Кроме того, прокуратура планирует принять меры для списания той части долга за коммунальные услуги, исковая давность по которой уже прошла.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама