НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратурой Ленинского района за январь-февраль выявлено три факта безосновательной невыплаты заработной платы руководителями предприятий

19:2025.03.2010г.

Вследствие чего образовалась задолженность по выплате заработной платы сотрудникам предприятий на общую сумму 153 тыс. грн. Об этом «Новому Севастополю» сообщил помощник прокурора Ленинского района Е. Радулов.

Как добавил представитель руководства прокуратуры, по каждому факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении директоров предприятий-должников по ст. 175 Уголовного Кодекса Украины – безосновательная невыплата заработной платы гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности.

Как добавил Е. Радулов, на данный момент досудебное следствие по указанным уголовным делам проведено в полном объеме, и уголовные дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе досудебного следствия руководителями предприятий погашена задолженность по выплате заработной платы в сумме 80 тыс. грн. 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама