НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратурой Нахимовского района возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «ГОСТ Будсервис»

11:3519.03.2010г.

Как сообщил «Новому Севастополю» помощник прокурора Нахимовского района Игорь Горлач, в ходе проверки установлено, что 27.10.08 коммунальное учреждение «Культурный комплекс», как заказчик, и ООО «ГОСТ Будсервис», в качестве подрядчика, заключили договор №2/01 на капитальный ремонт кровли здания ДК «Инк» на ул. Раенко.

В свою очередь, должностные лица ООО внесли в акт приемки выполненных подрядных работ типовой формы КБ-2В №1 за декабрь 2008 года заведомо ложные сведения о выполненных работах и использовании материалов при проведении ремонта на указанном объекте, завысили объемы выполненных работ на сумму 101 тыс. грн., и незаконно завладели указанной суммой бюджетных средств.

Принимая во внимание, что в материалах прокурорской проверки имелись достаточные данные, свидетельствующие о наличии в действиях должностных лиц ООО признаков преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 191 (завладение чужим имуществом путём злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах), а также ч.2 ст. 366 УК Украины (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия), прокурором Нахимовского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

По делу проводится досудебное следствие.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама