НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратурой Севастополя: факт изнасилования двух мальчиков в школе-интернате не подтвердился

13:5818.02.2014г.

Органами прокуратуры города Севастополя проведена проверка по информации в СМИ относительно изнасилования мальчиков в школе-интернате.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Как установлено, 15 февраля 2014 года в 11-00 в Балаклавский РО УМВД Украины в городе Севастополе поступило сообщение о том, что в городскую больницу № 5 г. Севастополя обратились несовершеннолетние братья 2001 и 2002 г.р. - ученики севастопольского психоневрологического интерната. Дети заявили врачам, что 10 февраля в интернате в отношении них совершены развратные действия другим несовершеннолетним одноклассником. Проверку по данному факту проводили работники Балаклавского райотдела милиции.

По результатам осмотра детей врачом-хирургом городской больницы № 5 города Севастополя в день обращения, никаких телесных повреждений у несовершеннолетних не выявлено.

Во время проверки мать и отчим несовершеннолетних письменно обратились в Балаклавский РО УМВД Украины в г. Севастополе с заявлениями, в которых указали, что претензий к кому-либо не имеют и просят по факту обращения детей в приемный покой больницы проверку не проводить и уголовное производство не открывать. От прохождения детьми судебно-медицинской экспертизы родители отказались, поскольку дети каких-либо телесных повреждений не имеют.

В ходе опросов родителей, детей и должностных лиц школы-интерната факт насилия в отношении несовершеннолетних не нашел объективного подтверждения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама