НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей и взрослых в детских лагерях «Альбатрос» и «Нахимовец»

08:5713.07.2011г.

12 июля 2011 г. в 20 час. 55 мин. в прокуратуру г. Севастополя поступило сообщение от дежурного Управления МВД Украины в г. Севастополе о приеме в городскую инфекционную больницу № 8 г. Севастополя 84 человек с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция. 6 детей находились в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

 В ходе проверки установлено, что из детского оздоровительного лагеря «Альбатрос» и из детского оздоровительного лагеря «Нахимовец», расположенных в с. Любимовка Нахимовского района Севастополя с жалобами на плохое самочувствие стали поступать отдыхающие в лагерях несовершеннолетние дети и сотрудники лагеря .

При оказании медицинской помощи установлено, что причиной плохого самочувствия является употребление некачественной пищи, приготовленной в пищеблоке указанных лагерей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа прокуратуры города во главе с и.о. прокурора г.Севастополя Игорем Пилатом, прокурор Нахимовского района Севастополя Василий Котик, работники прокуратуры города и района, работники управления СБУ в г.Севастополе, Управления МЧС Украины в г. Севастополе, начальник УМВД Украины в г. Севастополе и следственно-оперативная группа УМВД Украины в г.Севастополе, работники Севастопольской городской СЭС.

На месте происшествия в административных помещениях лагеря изъяты образцы пищи, кухонное оборудование, документация по закупке и поставке продуктов питания и другие предметы, имеющие отношение к происшествию.

На время проведения проверки из лагерей в больницу доставлены 84 человека, из них 11 являются совершеннолетними, 57 человек - малолетними и 17 - несовершеннолетними. По имеющимся данным, все дети и 8 совершеннолетних лиц являются гражданами Российской Федерации (жители Москвы, г. Екатеринбурга, г. Орехово-Зуево).

По указанному факту прокуратурой г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ст.137 ч.2 УК Украины. проведение досудебного следствия поручено Следственному управлению УМВД Украины в г.Севастополе.

По делу создана следственно-оперативная группа, составлен план досудебного следствия, проводятся следственные действия.

Надзор за проведением предварительного следствия осуществляется прокуратурой города Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама