НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя намерен "немедленно активизировать" борьбу с коррупцией

11:0019.09.2013г.

В начале сентября в прокуратуре Севастополя состоялось оперативное совещание, по результатам которого прокурор города Игорь Пилат подверг критике работу по противодействию административно наказуемой коррупции. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Руководитель надзорного ведомства дал поручение всем подчиненным прокурорам немедленно активизировать проверки в структурах, подпадающих под действие антикоррупционного законодательства.

Уже на сегодня указанными проверками выявлены многочисленные факты коррупционных административных правонарушений. Только в текущем месяце органами прокуратуры Севастополя составлено и направлено в суд 19 админпротоколов указанной категории, 4 из которых уже рассмотрены с наложением штрафа.

Протоколы составлены в основном по статье 172-4 (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности), статье 172-6, (нарушение требований финансового контроля) и статье 172-7 (нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Коррупционные деяния выявлены со стороны депутатов Андреевского, Качинского и Орлиновского сельских, Гагаринского и Ленинского районных советов, должностных лиц КУ «Севастопольская городская больница «Центр охраны здоровья матери и ребенка», КУ «Детская поликлиника №2», отдела регулирования земельных отношений Гагаринской РГА, Севастопольского межрегионального управления Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на морском и речном транспорте, а также Государственной квалификационной комиссии Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков.

В настоящее время проверки продолжаются.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама