НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя: не знаешь как действовать, действуй по закону

16:4227.01.2014г.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат обратился к севастопольцам и призвал граждан неукоснительно соблюдать законодательство. 

Ниже приводим текст обращения.

Каждые сутки мы наблюдаем, как на территории нашего государства, в ряде областей происходят события, сопряженные с нарушением Конституционного строя, целостности государства и с попиранием прав граждан. Наш город не исключение. 

26 января 2014 года на пл. Ушакова, как вы знаете и видели, имели место конфликтные ситуации между митингующими.   

Находясь на своей должности, не могу не обратить внимание на необходимость соблюдения требований Закона.  

В частности, напоминаю о недопустимости блокирования транспортных коммуникаций и использования спецсредств. Не забывайте об ответственности за осквернение памятников тем, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны. Также я обращаю ваше внимание на уголовную ответственность за изготовление и распространение экстремистских материалов.

Хочу заметить, что правоохранительные органы, глава администрации и другие ответственные службы, понимая сложившуюся ситуацию, знали и знают, как должны действовать – самим соблюдать и требовать от других соблюдения законов Украины.

Обращаясь к вам: ветеранам Великой Отечественной войны, молодежи, громаде, настаиваю на неукоснительном соблюдении законов. Призываю быть бдительными и в случаях, похожих на ситуации в других областях государства, сообщать в милицию.

Я, как прокурор города, могу гарантировать севастопольцам готовность правоохранительных органов отстаивать права и интересы граждан и требования Закона.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама