НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурором Севастополя назначен специалист, занимавшийся резонансными преступлениями и ЧП в нашем городе

12:1720.06.2012г.

Приказом Генерального прокурора Украины прокурором Севастополя назначен Игорь Пилат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Родился в 1962 году. После службы в армии в 1990 году окончил юридический факультет Львовского национального университета им. И. Франко. Работал на должности следователя, старшего следователя районной прокуратуры Львова, заместителем прокурора района, с 1997 года - старшим следователем, заместителем начальника следственного отдела следственного управления Львовской областной прокуратуры, затем возглавил этот отдел. В 1998 году был переведен в Генеральную прокуратуру Украины на должность прокурора отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры управления надзора за проведением следствия органами прокуратуры Главного управления надзора за законностью оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия. В том же году назначен начальником управления надзора за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Автономной Республики Крым. 

С 1999 по 2001 год он был заместителем прокурора г. Ялты, затем вернулся в прокуратуру Крыма, где занимал должности начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел и налоговой милиции при проведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия, начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Автономной Республики Крым. 

В 2004 году И.Г.Пилат был назначен заместителем прокурора г. Севастополя.

Пилат занимался отравлением московских детей в дестких лагерях "Альбатрос" и "Нахимовец" 2011, возглавлял следственно-оперативную группу прокуратуры.

По всей видимости, проявлял активность Пилат и на ниве борьбы с игорными заведениями в Севастополе в 2010 году, во всяком случае, подробно об этом расссказывал журналистам во время пресс-конференций.

Пилат курировал расследование резонансного преступления 21 ноября 2010 года на ул Гоголя. Напомним, в результате выезда на большой скорости на тротуар легкового автомобиля БМВ, которым управлял футболист Владислав Пискун, погибли 26-летняя женщина и две ее дочери, 2-х и 5-ти лет.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама