НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуроры направили в суд уголовное дело, в котором фигурируют должностные лица Управления ЖКХ Севастопольской госадминистрации

18:2001.08.2011г.

Следственным управлением МВД Украины в г. Севастополе закончено расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 191 УК Украины в отношении участников преступной организации, в состав которой входило 4 руководителя частных предприятий, заместитель начальника Главного Управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА и главный специалист указанного управления.

Указанные лица, в период с ноября 2007 года по 29 декабря 2008 года, завладели бюджетными средствами Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации на общую сумму 3,4 млн. грн., выделенными в рамках программы социально-экономического развития региона на мероприятия по реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых осуществлялось за счет кредитования местного бюджета под залог объектов коммунального имущества и на условиях повышения тарифов на коммунальные услуги, а также выделение субвенции из государственного бюджета Украины местному бюджету Севастополя в соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины № 633 от 20.04.2007 года на мероприятия по энергосбережению, в т.ч. оснащение инженерных вводов многоквартирных домов средствами учета потребления воды и тепловой энергии.

Реализуя свои преступные намерения, они заключили ряд договоров на поставку, установку и выполнение монтажных, пусконаладочных работ по оснащение инженерных вводов многоквартирных жилых домов. Севастополя приборами учета воды и тепла, однако условия соглашений в полном объеме не выполнили, завысив объемы выполненных работ, которые выполнялись не специализированными предприятиями, а малоквалифицированными работниками, которые не состояли в трудовых отношениях с указанными предприятиями.

Прокуратурой г. Севастополя по делу утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд.

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама